Новости — Сплав на байдарках

  • 03.10.2011

Сплав на байдарках происходит в основном по рекам 1 и 2 категории сложности. На наших маршрутах используется байдарки на каркасной основе обтянутые шкурой ПВХ, которые в отличие от надувных байдарок они являются более скоростными и надежными характеристиками (благодаря ПВХ оболочке).

Особенность сплава на байдарках: из плюсов можно выделить это скорость, Вы обгоните любое надувное судно, будь-то рафт, катамаран или надувная байдарка. А из минусов – по сравнению с рафтом, на байдарках, если долго сидеть затекают ноги, поэтому при долгом сплаве приходиться делать остановки для разминки. У нас Вы сможете заказать сплав на байдарке по понравившееся Вам реке, его стоимость отличается от сплава на рафтах на 500 руб. это связано с тем, что рафт в обслуживании гораздо легче, чем байдарка.

Сборка-разборка байдарок это долго и утомительное занятие, поэтому байдарки собирают и разбирают наши инструктора. К Вашему приезду байдарки уже спущены на воду и Вам остается только упакокать Ваши вещи в непромокаемые гермомешки, которые мы Вам выдадим перед сплавом.

Байдаки бывают двух- и трехместные. Чаще всего берут байдарки двухместные и как правило это молодые пары, которым хочется побыть побольше на едине с друг другом. Сплавы на байдарках обновляют и укрепляют отношения, так как им приходиться работать в команде и вместе пережить новые ощущения от водного похода, какие-либо курьезные ситуации, препятствия на пути (ввиде прохождения заторов, бобровых плотин, завалов), встеча с лесными обитателями.

Наш турклуб обеспечивает Вас всем необходимым снаряжением от плав.срадств до накидок от дождя, а также весь провиант для готовки вкусных завтраков, обедов и ужинов, которые готовит наш повар. Вам остается лишь взять с собой личные вещи и фотоаппарат.